Житель Омской области убил знакомого топором за жестокую расправу над курицей

Россиянин убил знакомого топором за жестокую расправу над курицей

Кормиловский районный суд Омской области вынес решение по делу 42-летнего жителя района, который лишил жизни своего знакомого из-за домашней птицы. Информацию об этом предоставила пресс-служба судебного органа.

В августе 2025 года мужчина употреблял спиртные напитки в своем доме в кругу приятелей. В какой-то момент один из гостей поймал во дворе курицу и бросил ее на клетку, в результате чего птица погибла. Этот поступок вызвал ярость у владельца дома. Желая наказать обидчика, сибиряк взял топор и нанес ему множественные удары в область головы и шеи. Пострадавшего в критическом состоянии доставили в медицинское учреждение, однако врачам не удалось спасти его жизнь.

Проведенная судебно-психиатрическая экспертиза показала, что на момент совершения преступления мужчина страдал хроническим психическим заболеванием, которое сохраняется у него и в настоящее время. В связи с этим суд освободил его от уголовного наказания и постановил направить на принудительное лечение в специализированную психиатрическую клинику стационарного типа.

Суд отпустил россиян после опасного подъема на шпиль небоскреба

Источник: http://www.mk.ru/incident/2026/07/03/rossiyanin-ubil-znakomogo-toporom-za-zhestokuyu-raspravu-nad-kuricey.html

От admin

Добавить комментарий