«Харрикейнз» стали двукратными обладателями Кубка Стэнли

«Каролина» обыграла «Вегас» в финальной серии и во второй раз в истории завоевала Кубок Стэнли

Хоккейный клуб «Каролина Харрикейнз» стал обладателем Кубка Стэнли по итогам сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В финальной серии плей-офф команда обыграла «Вегас Голден Найтс» со счётом 4:2, оформив чемпионство уверенной гостевой победой в шестом матче.

Решающая шестая игра серии завершилась со счетом 3:0 в пользу «Каролины», которая взяла верх на льду соперника. Важную роль в триумфе команды сыграли российские легионеры: вратарь Петр Кочетков, защитник Александр Никишин и нападающий Андрей Свечников. Примечательно, что нынешний сезон стал уже 11-м подряд в истории НХЛ, когда в составе команды-победителя Кубка Стэнли присутствуют российские хоккеисты.

Для «Каролины» это вторая победа в Кубке Стэнли за всю историю франшизы. Предыдущий триумф клуба состоялся в 2006-м году, а до этого команда доходила до финала в 2002-м году, где потерпела поражение.

«Вегас Голден Найтс» ранее уже становился чемпионом НХЛ в 2023-м году. До нынешнего сезона клуб из Невады дважды играл в финалах (в 2018-м и 2026-м  годах), но оба раза уступал соперникам.

Ваша надёжная лента новостей — в MAX.

Источник: http://www.mk.ru/sport/2026/06/15/karolina-obygrala-vegas-v-finalnoy-serii-i-vo-vtoroy-raz-v-istorii-zavoevala-kubok-stenli.html

От admin

Добавить комментарий