Африканский футболист Элье Ваи допущен к матчам ЧМ-2026 после получения визы

Федерация футбола Кот-д’Ивуара на своем официальном сайте объявила, что нападающий национальной сборной Элье Ваи успешно решил визовый вопрос и сможет принять участие в матче второго тура группового этапа чемпионата мира против Германии, который пройдёт 20 июня в Торонто.
Ранее сообщалось, что 23-летнему форварду, права на которого принадлежат франкфуртскому «Айнтрахту», было отказано во въезде в Канаду. Однако, как говорится в официальном заявлении федерации, административные препятствия устранены, необходимые разрешения получены, и игрок теперь сможет присоединиться к команде.
В федерации поблагодарили все стороны, участвовавшие в урегулировании ситуации. Ваи, который до перехода в основу ивуарийцев выступал за молодёжные сборные Франции, в первом туре ЧМ-2026 вышел в стартовом составе и помог команде одержать победу над Эквадором (1:0).
Отметим, что он мог стать вторым футболистом турнира, пропустившим матч из-за канадских визовых проблем — ранее в аналогичной ситуации оказался ганец Томас Парти.
Читайте также: Назван новый фаворит ЧМ-2026.
Источник: http://www.mk.ru/sport/2026/06/18/futbolist-sbornoy-kotdivuara-poluchil-vizu-uzhe-posle-nachala-chm2026.html