Нефтяная компания в Бахрейне объявила форс-мажор после взрывов

Нефтяная компания в Бахрейне Bapco Energies объявила форс-мажор после взрывов на ее нефтеперерабатывающем заводе, о чем передает «Известия» со ссылкой на государственное агентство BNA.

В заявлении агентства указано, что компания объявила форс-мажор «из-за ситуации в регионе и вследствие последнего удара по одному из нефтеперерабатывающих заводов компании». Как отмечают в компании, потребности местного рынка в нефти полностью удовлетворены, внутренний спрос гарантирован.

BNA сообщает, что инцидент произошел из-за удара по объекту недалеко от столицы Бахрейна. В результате на одной из установок НПЗ произошло локальное возгорание. Пожарные службы сработали оперативно и быстро ликвидировали очаг. Также сообщается, что пострадавших в инциденте не было.

Ранее поступали сообщения, что системы ПВО Бахрейна отражали ракетные и беспилотные атаки со стороны Ирана.

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий

 

Источник: http://www.mk.ru/politics/2026/03/09/neftyanaya-kompaniya-v-bakhreyne-obyavila-forsmazhor-posle-vzryvov.html

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *