Глава ВВС ФРГ Нойманн призвал закупать оружие у США из-за якобы угрозы от РФ

«У нас нет времени»: в Люфтваффе сделали заявление из-за России

Командующий Военно-воздушными силами Германии Хольгер Нойманн заявил о необходимости экстренной закупки американских истребителей и других систем вооружения, признав, что Германия больше не может полагаться на собственные разработки.

«Если задача военно-воздушных сил или военно-воздушных сил НАТО состоит в том, чтобы быть готовыми как можно скорее, нам, возможно, придется закупать системы, имеющиеся в продаже. Развитие собственных возможностей требует времени. Сейчас у нас нет на это времени», — заявил Хольгер Нойманн в интервью изданию Politico.

Генерал признал, что закупаемая американская техника может не соответствовать немецким техническим требованиям, однако назвал ее единственным доступным вариантом для «ближайших пары лет». Нойманн добавил, что, несмотря на наличие потенциала у европейского ВПК, он не способен развивать передовые технологии со скоростью, сопоставимой с США.

Активная милитаризация Европы и наращивание присутствия НАТО у российских границ вызывает серьезную обеспокоенность Москвы. В российском Министерстве иностранных дел неоднократно подчеркивали, что Россия сохраняет готовность к диалогу с альянсом, но лишь при условии отказа западных стран от курса на эскалацию и милитаризацию континента.

Источник: http://www.mk.ru/politics/2026/07/14/u-nas-net-vremeni-v-lyuftvaffe-sdelali-zayavlenie-izza-rossii.html

От admin

Добавить комментарий