В Ленобласти соседи не дали преступникам довести убийство пенсионерки до конца

Подозреваемого в покушении на убийство 87-летней женщины отправили в СИЗО

Суд заключил под стражу жителя Ленинградской области, подозреваемого в разбойном нападении и покушении на убийство 87-летней пенсионерки. Женщину спасли соседи, вмешавшиеся во время нападения.

По версии следствия, 33-летний мужчина узнал, что в доме потерпевшей могут храниться не менее 200 тысяч рублей. Он вступил в сговор с другим человеком и 7 июля проник в жилище пенсионерки в Гатчинском районе.

Нападавший применил к женщине опасное для жизни насилие. Врачи диагностировали у потерпевшей открытую черепно-мозговую травму. Довести предполагаемый план до конца мужчина не смог, поскольку происходящее заметили соседи.

Фигурант имеет статус подозреваемого. Следствие квалифицировало произошедшее как покушение на убийство, сопряженное с разбоем, и разбойное нападение с причинением тяжкого вреда здоровью.

Суд поддержал ходатайство следователя и отправил мужчину под стражу до 8 сентября 2026 года. Правоохранительные органы устанавливают местонахождение предполагаемого сообщника и проверяют обстоятельства подготовки нападения.

Источник: http://www.mk.ru/incident/2026/07/11/podozrevaemogo-v-pokushenii-na-ubiystvo-87letney-zhenshhiny-otpravili-v-sizo.html

От admin

Добавить комментарий