Подростка из Московской области осудили на 6 лет за терроризм и хулиганство

Подросток получил шестилетний срок по двум статьям

Второй Западный окружной военный суд вынес решение по делу 15-летнего фигуранта из Подмосковья. Ему назначили шесть лет заключения в воспитательном учреждении закрытого типа. Информацию предоставили в пресс-службе инстанции.

Следствием выяснено, что обвиняемый проникся радикальными взглядами неонацистского толка, пропагандирующими жестокость и ксенофобию. Весной 2025 года он решил примкнуть к запрещённой в РФ структуре. 

Через открытый канал в Telegram он изучил агитационные публикации и, испытывая неприязнь к выходцам из Средней Азии, вышел на связь с одним из активистов группировки. В ходе диалога он засвидетельствовал верность доктрине объединения и таким образом пополнил его ряды. 

На счету юноши числится три эпизода избиений граждан с неславянской внешностью в подземке и на транспортных узлах.

Судебный орган счёл доказанным участие фигуранта в деятельности террористического сообщества, а также хулиганские действия с применением подручных средств в качестве оружия. 

Источник: http://www.mk.ru/social/2026/07/07/podrostok-poluchil-shestiletniy-srok-po-dvum-statyam.html

От admin

Добавить комментарий