Эрдоган призвал европейские страны взять больше ответственности в рамках НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в преддверии саммита НАТО, который состоится в Анкаре 7-8 июля, заявил, что европейским странам-участницам Альянса следует взять на себя больше ответственности в рамках организации.

Соответствующее заявление турецкий лидер сделал по итогам переговоров в Анкаре со своим польским коллегой Каролем Навроцким, трансляцию вел телеканал TRT Haber.

Как заметил Эрдоган, укрепление европейского столпа Североатлантического альянса и его потенциала сдерживания является общим приоритетом в рамках саммита НАТО, который пройдет в Анкаре

Он добавил, что турецкая сторона считает важным крепление трансатлантических связей, и чтобы европейские союзники взяли на себя больше ответственности в рамках Альянса.

Источник: http://www.mk.ru/politics/2026/06/23/erdogan-prizval-evropeyskie-strany-vzyat-bolshe-otvetstvennosti-v-ramkakh-nato.html

От admin

Добавить комментарий