Лавров отметил стремление Турции участвовать в диалоге по Украине

Лавров оценил ожидания Турции от переговоров по Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Анкара подтвердила своё намерение не ограничиваться лишь предоставлением переговорной площадки по Украине, а активно участвовать в самом процессе урегулирования. Об этом сообщает ТАСС.

По словам главы российского дипведомства, турецкий коллега Хакан Фидан провёл серию контактов с представителями различных российских структур, включая СВР и администрацию президента, а также встретился с Владимиром Путиным.

Лавров отметил, что Фидан, имеющий богатый опыт руководства разведывательной службой Турции, располагает широкими связями и глубоким пониманием международной повестки.

Одной из центральных тем этих переговоров, как подчеркнул министр, стало подтверждение Анкарой своей готовности быть полезной посредником, но при условии согласия обеих сторон конфликта.

Читайте также: Анкара предложила помощь для защиты судоходства в Ормузском проливе.

Источник: http://www.mk.ru/politics/2026/06/18/lavrov-ocenil-ozhidaniya-turcii-ot-peregovorov-po-ukraine.html

От admin

Добавить комментарий