Суд в Забайкалье взыскал с хозяйки алабая 200 тысяч за нападение на соседку

Хозяйка алабая заплатит 200 тысяч пострадавшей от собаки соседке

Акшинский районный суд частично удовлетворил иск прокурора, заставив владелицу алабая выплатить штраф соседке, на которую напала собака. Женщина получила множественные укусы и открытый перелом после того, как хозяйка открыла калитку питомцу, сообщили в пресс-центре судов края.

По материалам дела, ответчица выпустила алабая из вольера в огород и, не подумав, впустила соседку. Прибежавшая собака напала на женщину, нанеся ей тяжелые травмы. Пострадавшей потребовалось длительное лечение. 

Прокурор обратился в суд с иском о компенсации морального вреда в 300 тысяч рублей. Суд удовлетворил требования частично, постановив взыскать 200 тысяч рублей. 

Решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами. Ранее эксперты предупреждали, что даже небольшой укус животного может привести к серьезным последствиям для здоровья.

Читайте также: Трехлетний ребенок утонул в Якутии, оставшись без присмотра

Источник: http://www.mk.ru/social/2026/06/07/khozyayka-alabaya-zaplatit-200-tysyach-postradavshey-ot-sobaki-sosedke.html

От admin

Добавить комментарий